Want to support CHYOA?
Disable your Ad Blocker! Thanks :)

Chapter 3 by MadFrog

Next: who or what are we looking at today?

Space Hulk "Pleasure Seeker"

"Император защити наши души. Если у скверны хаоса и коррупции есть лицо, это оно!" - мрачно сказала Агаламея, Канонисса-Прецептор Ордена Доблестного Сердца, стоя на мостике крейсера "Ярость Верующих".

"Воистину, моя канонисса, только Великий Разлом мог породить такое чудовищную мерзость!" - согласилась Целестинка-Превосходящая Валентина, заместитель Агаламеи, пораженно разглядывая увиденное.

"Император, даруй нам свет и проведи через это испытание." - пробормотала Целестинка-Сакресант Екатерина, глава целестинок-телохранителей канониссы. Ей подчинённые, как и экипаж мостика, так же взирали, громко или шепотом повторяя молитвы Богу-Императору.

"Ярость Верующих" вырвалась из Варпа во главе целой эскадры, собранной, чтобы защитить мир-святыню Зелибрия-7, воззвавший о помощи. Они ожидали увидеть ксеносов или еретиков, намерявшихся осквернить святой мир, однако реальность превзошла всякие ожидания.

Чудовищное нечто, размером с большой планетоид, висело на орбите планеты. Это определенно был космический халк, однако его размеры и степень коррупции Хаоса были за гранью того, что когда-либо видела прожившая больше ста лет Агаламея или кто-то из нее сестер. Сотни.... нет, тысячи.... километров из мешанины космических кораблей и пустотных станций различного происхождения, спаянных вместе чем-то, похожим на органическую плоть. Чудовищные мясистые щупальца длинной в десятки километров тянулись в разные стороны. На глазах Сестер одно такое щупальце заканчивало притягивать обломки того, что ранее было оборонительной станцией. Из мясных пятен вырвались щупальца по меньше, поглощая обломки в свою плоть, давая очевидный намек, почему эта мерзость была настолько колоссальной. Мерзкие знаки Темного Принца в различных формах покрывали корпус космического скитальца, окруженного сотнями кораблей, казавшимися мелкими рыбешками на фоне кита. Многие из них курировали между мерзостью варпа и Зелибрией-7.

"Госпожа канониса, что нам делать?" - спросил капитан корабля, которому только выработана за десятки лет службы выправка не позволяла выдать дрожь в голосе. - "Астропаты кричат от боли, говоря о невероятном демоническом голоде..."

Агаламея задумалась. На "Ярости Верующих" и других кораблях эскадры базировалась вся её Прецептория, больше тысячи Сестер Битвы, а так же полк 6-ой Темискирский пол Астра Милитариум. Полк состоял полностью из женщин, которые может и не обладали религиозным рвением Адепта Сороритас, однако были проверенными в бою Имперскими Гвардейцами. Она не могла позволить увиденной мерзости Хаоса существовать дальше, но разрыв в соотношении сил было слишком значительно. Однако, не смотря на это, она не могла отступить. И она решила. Её долг был защитить мир святилище. Было непозволительно дать последователям Слаанеша его осквернить. Надо прорваться через вражескую блокаду и высадится на планету, чтобы защитить имперские святыни. И, пока она и её сестры держат оборону, Империум соберет больше сил, чтобы очистить это порождение Хаоса с лица галактики.

"Капитан, проложите курс к планете. Идем на прорыв. Известите полковника Диану, чтобы её солдаты готовились к высадке. И..."

"Капитан!" - крик одного из операторов мостика прервал слова канониссы. - "Вражеский космический халк... он... он... движется на нас!"

"Что?" - воскликнули все, и капитан, и Сестра Битвы.

Агаламея взглянула на увеличенное изображение мерзости Хаоса. Он действительно пришел в движение. Даже больше. Его щупальца, ранее бесцельно раскинутые в разные стороны, теперь целенаправленно тянулись в сторону "Ярости Верующих" и окружающей его эскадре.

How the Canoness Preceptor will react on this?

Comments

      Want to support CHYOA?
      Disable your Ad Blocker! Thanks :)